Евгений Дёмичев

Возможные проблемы с финской визой

Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация:
Была открыта финская виза на всякий случай. По которой мне срочно пришлось 2 раза слетать в командировку в Германию. Оба раза по одной неделе. До этого в Финляндии не был. Какие проблемы у меня могут возникнуть? Результаты гугления очень разные. Где-то пишут, что просто нужно 2 раза съездить в Финку, где-то, что могут завернуть обратно прямо на границе и посадить на годовой карантин из-за "нецелесообразного использования визы".
Можете прояснить ситуацию?
Спасибо

Виза действующая.
Т. е проблемы будут вне зависимости от того, посещу я Финляндию, или нет?

Спасибо
Только все равно не ясно, грозит ли мне что-то при следующем открытии визы? Если можно "откатать" визу, то как? Просто 2 раза пересечь границу в том направлении, или пробыть там то же количество дней, что и в Германии?

Спасибо всем за помощь)

Могу прояснить, но только непонятно:
1. Виза уже закончилась или нет?
Проблемы будут при повторном открытии визы в финском посольстве - если вы ездили только в Германию.
На границе при въезде в Финляндию по этой действующей визе проблем не будет.

Евгения Дровняшина

Согласен с Ежевикой. Тоже была один раз финская виза открыта сперва в Германии, а только потом в Финляндию поехали, на таможне вопросов не возникло.

Лена Большакова

🙂 Для пограничной службы важны дни и сроки визы.
Это уже консульство может пожурить перед выдачей следующей.
Прокатитесь хоть разок в Суоми.
Виза финская общеевросоюзного действия.
Но. как и любой народ, они, сделав Вам хорошо, хотят уважения и к себе.
Пару поездок на выходные снимет проблему точно.

Дмитрий Чубов

2 раза съездить в Финляндию по 1 дню. считать будут штампы/2 въезда и 2 выезда/проблем не будет потом.

Ек
Екатерина

надо обязон суоми посетить! фины принципиальые ребята и русских они особо не любят! потом просто не дадут и всё!

Светлана Рыкова

Проблемы возникнут при продлении визы через финконсульство- запросто могут отказать- так как виза использована была не по назначению.