Светлана Муха

Фонорамма - это неуважение к зрителям?

Вы им - живые деньги, а они вам - CD послушать? Плевок в лицо?
Запись нашла на диске, пару лет назад сохранила "концерт".
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=470e614c00ec9223d9ae24468bd672dd&uid=263916943
Автор в представлении не нуждается. )
Если кого оскорбила тем, что в "искусство и культуру" этот вопрос поместила - извините.

Константин Удаков

Это проявление заботы о сбережении вашего бесценного слуха и психического здоровья.

Музычка Музычка

согласен, говорят мы работаем, наша работа приравнивается к грузчикам и т. п. сами выйдут рот пооткрывают, бабло срубят немалое и дальше прут людей разводить!

Юл
Юлия

это реалии попса, в особенности нашего.

Раиса Ахмедуллаева

Это обман зрителя.

Дмитрий Грачев

Если на концерт идут чтобы просто увидеть живого кумира - то фонограмма не является чем-то оскорбительным.. . А если исполнитель на кумира не тянет, то да, это сродне обману, хотя сейчас концерты - это шоу, что-то вроде "тусовки", вы приходите ради того чтобы там просто оторваться, а не слушать живое исполнение. Кто хочет живой звук, тот идет на концерт тех, кто реально умеет петь.))