Алексей Носков

Как получить деньги?

Попросили организовать праздник в одном ООО, я все сделала, провела! оказалось, что оплатить могут только официально, на расчет. счет! Что делать? у меня уже закрытое ИП, делала им все ради знакомой, по старой дружбе! Получается теперь останусь без денег? (((

Ak
Akosia

Почему же, делаете с ними договор ГПХ, как физ. лицо, открываете счет в банке (или уже есть) на физ. лицо, даете реквизиты счета и банка. Только с Вас удержат НДФЛ 13%. Просто заранее учесть это в договоре и прописать сумму начислений.

Дмитрий Крутиков

В наше время предать могут даже самые близкие.

Евгений Топунов

Договор подряда заключите, удержат налог 13%, остальное на руки.

Обычно такие вещи решают "на берегу", т. е. до, а не после.

Иван Асеев

Предлагаю Вам рассмотреть вариант заработка в немецкой компании, если Вы хотите работать только НА СЕБЯ!!! Все вопросы в личку.

Александр

Ну мало кто из работодателей соглашается на договор ГПХ - там оплачивать нужно взносы самому работодателю, а это не три рубля. Предложите такой вариант - если есть возможность - доки от "чужака" на предоставление услуг: счет, акт выполненных работ, счет фактура. Но в следующий раз будьте более подкованной: все решается до. После сложнее найти компромисс.