Татьяна Нелих

Бог был словом. а слово оно. значит прежде. чем стать слову человеком он воображал себя мужчиной и женщиной?

Оно воображало.

Hiori Mi

наше воображение не может представить себе ничего иного кроме того что видим отсюда и нелепости разные

Ольга Метелькова

Мы не понимаем каким может быть бог, вот и подтачиваем его образ под собственное восприятие, конечно на курицу думаем мы он не похож. а так как самомнения у нас до фига (человек-это круто), то и бог у нас похож на дедушку с седой бородой:)

Bekzat Mekeev

Вот мысль продолжения, немца Гёте,
Когда смотрел на книгу, Бытия.
«В начале было слово» . Там в полёте,
А может «Мысль» , там была.
Пришёл к тому, «В начале была Сила» ,
Остановившись, на «Делах» ,
И вот изрёк чудак: - «В начале было Дело» ,
Вписав как стих, и это, было смело.

автор Владимир Желтяков.
В начале было...
http://www.stihi.ru/