Александр

Небытие всё равно же больше, чем бог, оно до него, оно его впускает. мы спрашиваем - бог есть? Значит мог бы не быть?

Галина Солодухина

Вечность не охватить своим разумом, чтобы понять ...есть она или нет

Константин И.

Да, небытие больше чем Бог, но ...только в уме. Только ум способен говорить о небытии, но при этом не учитывает тот факт - что без своего присутствия - бытия (наличия) , не смог бы вытворять подобного, а значит не смог бы знать о подобном.
Небытие ...разве это не миф? Как можно утверждать о небытии, когда ТОЛЬКО Бытие позволяет это проделывать - утверждать что-либо, знать что-либо, и при этом БЫТЬ. Уже сам факт бытия означает отсутствие небытия. Только Бытие определяет - "быть", или "не быть" небытию. Но одновременно с этим Бытие не быть не может ...никак, и никогда, потому что НЕ БЫТЬ НЕВОЗМОЖНО.

"Проблема" Того - Кто принимает Себя за временную личность-человека, в том - что Он очарован ЗНАНИЕМ, которое, имея в Себе, наделяет неким атрибутом бессомнительности, и принимает за основу в постижении всего мироустройства, и что немаловажное - Себя. Но ЗНАНИЕ - это "камень", груз, без которого БЫТИЕ не прекращает своего вечного присутствия. Бытие незримо, а знание лишь окрашивает его - вносит краски : Мир, Бога, личность, тело.... Чьё это безличностное Бытие? И почему оно, приняв окраску, превращается в личностное присутствие нуждающееся в спасении.... а значит в Боге....

Вероника Львова

Вы делаете заключения о способе бытия сущности на основании того, как о ней говорят. Для того, чтобы такие заключения были возможны, нужна предустановленная гармония между бытием вещи и бытием ее имени. А этой гармонии нужен творец. Т. е. Бог предшествует во времени возможности обоснованно рассуждать о небытии Бога.

Ainura

Жаль, что не увидел этот вопрос вчера, когда был изрядно в подпитии. Я бы что-то и сбацал. Трезвым - НЕТ!

Екатерина

Впускает-то откуда?

ОК
Ольга Крюкова

Для конкретного человека может и не быть, если он Бога не принимает.

Евгения Батвинкина

разве небытие может быть больше бытия? )))

Чынгыз Маматов

да пока не окажешься в аду в Бога не поверишь!!!

Андрей Сурняев

Бог может не быть, если в него не поверить, не признать, и ограничить свое сознание в развитии. Значит могло и не быть, как нет еще многого того, чего мы не знаем.
Богом назвали некий уровень энергии развития в эволюции.
Боги- существа 25-го уровня и выше, есть еще Создатели, Творцы и далее.
Человек от 17-до 22-го. Когда мы молим высшее о чем-то- мы верим в него.
Затем еще различные поля, гораздо большего уровня, - гравитационное, торсионное, например и т. д.
Можно посмотреть ссылку.
http://www.mianie-system.org/index.php?pages=62

Наталья Пашко

Все вышло из небытия и все уйдет в него. Бог есть. Общество есть система, а системой должен кто то управлять. Неважно как назвать Бог Природа Системный Администратор: )
Достаточно непонятно?
Вообще небытие это черная дыра. Возможно кто то пукнет и нас в нее засосет. Но пока кто то будет за этим следить можно спать спокойно.

Елена Копаница

а что твоя любимая чулпан не знает спроси у нее

Armen Zurnachyan

А если он был всегда?

Рашид Алиев

дуализм соцштампа. бог-пещерное понятие, как и небытие... прыгающий по ступеням осознания перепрыгивает через тупики ума...