Victori Ice

У меня постоянно заусенцы на больших пальцах и указательных прям до крови бывает. что делать?

я аккуратно обрезаю обрабатываю но через дня два опять такая же ерунда.. . надоело, не помню уже как выглядели мои руки в идеальном состоянии (((

Ruslan Silin

Распаривать пальцы 1 раз в неделю и срезать кутикулу, только не кусочками, а всю сразу.

Юлия Кривоногова

Когда моешь руки, руки не встрясывай чтобы сбросить капли, полотенцем просто промакивай руки, а не вытирай... купи спец масло для ногтей, разные есть, втирай в ногти, в кутикулу.

Ка
Катюшка

Может не хватать витаминов - в часности витамин А влияет на кожу. ну или нужно поменять инструмент

Людмила Климанова

Ежедневно делать ванночки с морской солью. Еще при мытье рук делать массаж кутикулы ( например зубной щеткой).

Алёна О

я йодом обрабатываю один раз в неделю, помогает

Катюша Киндзерская

Настенька, ни в коем случае никаких массажей зубными и другими щетками. Это тоже самое что чистить зубы наждачной бумагой. Маникюр нужно делать у специалиста и лучше всего горячий-масляный. А вообще причин много: вид вашей деятельноссти (у людей, чья работа связана с бумажной волокитой, очень часто возникает такая проблема с кожей рук), нехватка витаминов, генетическая наследственность и т. п.
А лучше всего обратиться к хорошему специалисту.