Василий Васьнев

есть ли разница какую свеклу (варенную или сырую) класть в борщ и почему?

Евгений

Свекла кладется в борщ не только для цвета, но и для вкуса. Поэтому свекла кладется сырая, а часть свеклы добавляется (при желании) в зажарку для борща. Когда кладете вареную свеклу (первый раз о таком слышу) - наверное теряется аромат свеклы.

КОРОЛЕВА борща - СВЕКЛА!!!!читайте: http://www.gotovim.ru/library/ovoshy/korolevaborsha.shtml

Анна Кузина

один из способов приготовления красивого насыщенного цвета борща:
- сварить свеклу отдельно, разделить на две части
- половинку добавить с пережаркой как обычно
После того как борщ будет готов дать настояться и немного остыть и натереть вторую половинку) цвет получается великолепный )

Serguei Vdovine

Всегда кладу полуготовую (тушеную с лим соком и томатной пастой), цвет очень насыщенный получается, да и по вкусу мне так больше нравится.... обычно добавляю мин за 20 до окончания варки....

Танюша

Чтобы приготовить свеклу для борща, нужно немного мясного бульона +сахар 1 столовая ложка+уксус+подсолнечное масло+ натертая свекла и пассировать минут 30.

Наталья Бахвалова

я кладу натёртую сырую. борщ всегда яркий.

Hiкмат Тurовоv

По правде я не знаю но можно сырую. Когда она отваривается у неё какой то привкус кукурузы варёной ( мне варёная кукуруза не нравится) . Лучше помыть почистить и всё ложи в суп и вари! Всё просто.

Алина Садковская

обжаренную в масле