Юлия Гусева

Ребенок постоянно орет просит грудь, молоко жирное, но как будто вечно голодный! Что делать?

Ребенку месяц, ест до отвала, даже когда сытый от груди не отказывается, уже и срыгивает, но опять орет просит грудь, она ему для успокоения нужна, приходится отрывать от груди, чтобы не переел. но кричит так что невозможно успокоить! Каждое кормление-истерика, что делать не знаю?

Анна Авдеева

Он не грудь вашу просит, а просто не насасывается и требует чтобы вы дали ему соску, а вы всё никак не допетрите.)) ) А выплёвывают они их все с непривычки по началу потому, что соска сосётся не как грудь, а по другому.) )
С чего вы взяли, что у вас жирное молоко - мне тоже не понятно, ибо на глаз это определить невозможно, а на лабораторный анализ вы вряд ли его носили.))

Николай

дайте ему соску, может ему надо просто успокоится или живот болит когда есть

Светлана Кочнева

На ГВ перекормить ребенка невозможно. Срыгивает ребенок от того, что еще сфинктер желудка не закрыт, у меня так сын до полгода срыгивал, иногда фонтаном.
А раз грудь для успокоения нужна-зачем отнимаете?
Первые месяцы тяжело, и мой тоже на груди висел, выйти никуда не могла.
Перетерпеть нужно, если причин других нет.

Иван

а кто сказал что молоко жирное? попробуйте пустышку или от газов что-нибудь

Раиса Козочка

про жирность молока - сами замеряли штоле ???)))

такая же проблема.. .

попробуйте после кормления грудью давать смесь из бутылочки - может, малыш и вправду не наедается.. .
или соску-пустышку дайте, что б занять ему рот...

Людмила Фанасова

У меня такой же был. От груди не отрывала, ел сколько хотел. Спали вместе, сын всю ночь на груди, по квартире передвигалась только с ним, читала, писала, ела тоже с ребенком, висящим на груди. Период такой, пройдет постепенно. Просто малыш 9 месяцев был с Вами и сейчас тоже хочет оставаться в контакте. И не бойтесь, что перееест, ничего не случится страшного, ребенка на ГВ нельзя перекормить. А жирность молока у всех женщин примерно одинаковая - 4%, чуть выше она вечером, ночью и после долгого висения на груди (жирность молока повышается в процессе сосания).

Н*
Надежда *

чем больше даете, тем больше молока. радоваться надо)) ) растет, вот и просит)))

Игорь Иванов

Значит, не наедается. Давайте ему пить после кормления

Алина Юдакова

В таких случаях нужна соска, он не хочет есть он любит почмакать
:))

Паша Лапеев

такая же проблема была, и дочка и сын такие были, соску не сосали, плевались, а сисю хоть целый день давай. причём бывает просто держит во рту, не сосёт (наелся уже), но и отойти никуда нельзя, сразу орёт, вот приходилось лежать с ним, чтоб хоть поспал чуть-чуть.

Alexandra

Ещё не факт что молока хватает. Сколько сцеживается с одной груди? Он не переест, малыш кушает сколько ему нужно. А чтоб не срыгивал, надо вертикально носить после кормления.

Инга Хоюр-Оол

животик его мучает, у нас так же было. так и жил месяц на титьке, потом попроще стало. давайте ему плантекс или эспумизан, делайте массаж животика гимнастику. соску потом еще попробуйте предложить. мой сначала тож плевал, а потом взял, она нас спасала.
ну и терпения.. . это пройдет)))

Вадим Ванхельсен

дайте соску может у него просто сосательный инстинкт так спокойнее будет! моя дочка соски первый месяц не брала я замучалась с ней тоже кушала хорошо и ооооочень подолгу я не противилась но тяжело было вообще не отойдешь! купила самые обычные соски ромашка латексные (желтые вроде как раньше были) и еще на бутылку соски такие одеваются в аптеке продают стоят ваще копейки вот их сосать стала доча! сразу спокойнее у меня времени больше намного стало

Салават Буляков

Сейчас, наверное, все дети такие. Моей малышке 2 мес. целый день готова на груди висеть. Отрывается только на массаж, погулить и зарядку. Все домашние дела делаю ночью, когда крепко спит. И вес нормально набирает, 2500гр. за 2 мес. Подруги все жалуются, такая же ситуация у них.

Olga Ramskaya

не отрывайте. ну полежите рядом с дитем. Вам что так нужно пол скорее мыть? или мужа ублажать? много вы его наублажаете с орущим ребенком? мое мнение - давайте сколько просит. Переест - срыгнет. ничего страшного. А когда ребенок поймет, что вы не улепетываете от него по поводу и без повода, он успокоится и перестанет на груди висеть часами

Катеринка Сачкова

Детям грудь нужна не только для еды, но и как способ общения с мамой. Пищеварительная система млекопитающих предназначена для практически непрерывного поступления молока, это нормально. Ни одно млекопитающее не дает детенышу воду или соску, это афизиологично и может привести к отказу от груди. А водой поить при нормальном ГВ вообще лишнее, это перегружает почки. Пусть сосет, сколько хочет. Переедания никакого быть не может.

Иван

Не слушайте тех, кто говорит, что не наедается ребенок. Для месячного ребенка такое поведение нормальное. Он еще мало что понимает, хочет быть постоянно ближе к маме и на груди успакаивается. Ведь его еще и колики мучают. Можете предложить пустышку. А в принципе терпите, это скоро пройдет. Давайте что-то от животика.