Владимир Шабаров

моему сыну 10 лет он уже пятый раз ворует деньги, с ним и разговаривали и наказывали и объясняли, все бесполезно помоги

помогите незнаю что делать, боюсь что дальше будет хуже и я потеряю его

уже пробовали и говорили, про детский дом, и бугали так что все собирай вещи отвозим тебя туда, дома тебе плохо, тебе все не хвотает, хвотило не надолго и опять

Ремнем тоже наказывали, но это не поможет а только от толкнет он может и издома уйти, а если это произайдет то последствия могут быть не обратимыми, . Либо он настолько замкнется в себе, что мы не будем знать в каком он мире живет. Либо будет бояться, в итоге пойдет огресия и неновесть сего стороны. Деньги ему нужны на игрушки, всякие детские побрикушки. Увидел у друга тоже захотелось вот и результат. Мы ему объясняем что игрушки надо не ломать а играть, и невсе игрушки могут купить родители, если у них есть возможность то они покупают. Деньги на корманные разходы довать не можем, семейны бюджет не позволяет, да и нам родители не довали корманных денег.

когда рожать и восколько решаете не вы а бог.
сним разговариваеш вроде все понимает, потом подходит прощение просит, говорит что больше не будет, а потом сново.
Спрашиваеш но почему зачем - говорит хотел лизуна купить, или ЁЁ , спрашиваеш ну и как нравится игрушка, говорит что уже нет разонравилась. Я в ответ говорю так надобыло у меня спросить совет, а не воровать - я бы подсказала и накопить помогла.

Ярослав

Это проявление наследственной психической болезни. Если вспомните фамилии всех известных и малоизвестных воров дореволюционной России, вам всё станет понятно. Центр воровства была - Одесса.

Aliona Plescan

Если спер дома, заставте отработать. Типа мыть полы, посуду и т. п.
А если в школе. Продайте его любимую игрушку и расплатитесь с пострадавшими.

Ольга Дмитриева

бывает такая болезнь-клептомания, если Вы верующая, то посоветуйтесь с грамотным священником, если нет, то к психиатру, или психологу детскому сводите.

Максат Омирбаев

Вы выяснили, на что он их тратит? Это важно. Ценности лучше все спрятать, не оставлять в открытом доступе. Есть ли хороший детский психолог на примете? Если совсем плохо будет, поговорите с детским инспектором в полиции для проведения воспитательной беседы. Я с таким сталкивалась, ребенок тоже таскал иногда деньги, но вроде справилась

Баха Нормурадов

а Вы его спрашивали ЗАЧЕМ ему вообще нужны были эти деньги?
Карманные деньги Вы ему даёте?

Са
Сашенька

А тратит то на что? Не понятно - они реально ему нужны или просто так - лишнюю жвачку пожевать.... Возможно у него друзья с деньгами, не хочет отставать.... надо сначала понять почему и для чего он их берет.

Наталья Матросова

имея ребенка хорошо бы познакомиться с детской психологией !!!
в доброжелательной форме спросите для чего ему нужны деньги.... и дайте если они ему нужны....

Александр Николаев

Видимо, у него не развито понимание, что такое собственность.
Уважаете ли вы ЕГО права на его имущество?
Или можете без его разрешения его вещи переставить, выбросить, убрать далеко и т. д. ?
Если вы или другой член семьи берете без разрешения его вещи, не удивляйтесь, что он будет брать ваши.

Алексей Леонов

Пол-моему, вы его в ужасной нищете держите, раз несчастного лизуна за 30 руб. не можете купить. Работать надо, чтоб у ребенка были игрушки в достаточном количестве. Или брать у добрых людей, чьи дети подросли.
Потому что игрушки должны быть у каждого ребенка.

Azamat Wood

давайте на карманные расходы (а семейную наличку прячьте понадёжней) не искушай-есть такая заповедь. В идеале бы, конечно, поговорить по душам с человеком.. но. . раз пятый раз, видимо это не ваш случай.

Виктор Бронников

Больше времени уделять воспитанию ребёнка и больше времени проводить вместе наладить открытое общения. Так же очень важно на наглядных примерах прививать детям нравственные принципы, которые можно найти в Библии. Объясняйте ему, что "Бог не фраер Он всё видет".А так же подавайте ему хороший пример. И рано или поздно ребёнок может изменится. Ведь не зря говорят, что ребёнок это копия родителей. Если сейчас он сбился с правильного пути, а Вы и примером и наставлениями преподаёте ему урок, то во взрослой жизни во многих случаях ( есть и исключения, зависит от сердца ребёнка, податливо ли оно к исправлению) будет поступать по Вашему примеру. Не теряйте никогда надежды! А так же присмотритесь к его друзьям. Если Вы будете для него самым близким другом, то ему легче будет расстаться с теми друзьями которые побуждают его делать глупости (имею ввиду его сверстников) У меня тоже сын ему 14 лет было время когда он подваровывал, но смог исправится. На сегодня если ему даёшь деньги на проезд всегда возвращает. Если он просит деньги на какую-нибудь вещь, то потом если где-то подработает отдаёт нам. Хоть и говоришь ему, что не надо отдавать, он всё-равно настаивает.

Ев
Евгения

Своруйте свои деньги у него, пусть поймёт, каково Вам.
А если нормально, то я думаю, что у многих детей такой период в жизни был. Не думаю, что он у Вас крупные суммы ворует. Начните давать ему карманные деньги, может ему не хватает на какие-то безделушки, может он пытается выглядеть круче перед друзьями.

Mehroj Fozilov

пять раз -это малоприятная штука.
может его, кто-то из дворовых охломонов, заставляет деньги им приносить? и такое возможно.. .
тут уж не мальчонку к письхиатрам вести надо...

Ольга Гуляева

Обратитесь к профессианальному психологу. Такую проблему стоит как можно скорее решить и помочь ребенку.
Возможно таким образом ваш сын пытается привлечь ваше внимание или стать более важным человеком в вашей жизни. Причины могут быть разные и надо помочь разобраться ему в них и решать саму проблему, а не следствие т. е. факт краж.
Психолог сможет помочь и вам и вашему сыну.

Ольга Синенко

Эту историю мне знакомая рассказывала. Она в мясной лавке отоваривалась. когда туда зашел мужчина с мальчиком лет 8-10. Подошел к мяснику, переговорил с ним. Мясник позвал собаку, и пришел пес на трех лапах. Мясник мальчику пса показывает и говорит: " лапу ему отрубили как вору, за то что мясо стащил, сейчас и тебе руку рубать будем. Клади руку на стол! " Мальчик плакал и говорил, что больше никогда- никогда.. .
Мужику мясник пообещал, что, если опять сын воровать станет, отрубит ему руку непременно. С тем они и ушли.

Екатерина Лейко

Очень часто в этом возрасте дети тащат деньги. Мало видно получают от родителей на карманные расходы. А может паталогия какая-то! У меня брат таскал у папы постоянно и у бабушки .Пороли за это, наказывали. Ничего, сейчас дядька такой вымахал, работает в полиции-других сажает за это!

Linar

отведи в детский дом

скажи--

что оставишь там

будет потом как шёлковый

Кореянка

первым делом в таких случаях ведут к психологу! Не психиатру, а психологу.
Бить в таких случаях нельзя, ребёнок в 10 лет совершенно адекватный. Это действительно могут быть расстройства психики. Нужен специалист, раз сами не справляетесь.

Ру
Рус

Прячьте деньги

Yulia Naumova

вы должны сами покаяться перед Богом за всякое воровство, а потом запретить этому духу действовать в вашем сыне именем Иисуса. Поможет!

Маруся Михайлова

а давать немного наличных не пробовали? может у него цель - накопить на что-то... .
у меня сын раз спёр кое-чё...я его так отлупила!!!! вся задница с неделю синяя была. . и наказала: не пускала на улицу 2 недели гулять, сладости не покупала, ограничила все его контакты и т. д... так с тех пор вроде не ворует. тьфу-тьфу-тьфу... давно это было.
и никакой тут психолог не поможет - грамотных мало ( сама психолог - вот и знаю) . тут уже только жёсткость поможет. 10 лет - это уже мужчина. пусть и маленький.

Анастасия

Есть очень много способов влияния на детей, вплодь до телесного наказания.

Стас Руднев

а нечего было рожать в 18

Сара Рахматуллаева

наверно вы мало ему даете денег на карманные расходы, ему не хватает на пиво, сигареты, девочек вот он и ворует

Айжан Тыныбаева

Я не знаток конечно, но с таким случаем сталкивалась - это болезнь клиптомания, ему надо к врачу специальному ( какими бы вы методами не пользовались - ремень, детский дом это и не поможет, он просто не может остановиться, это нужно срочно лечить и не в коем случае не затягивать ) иначе дальше всё хуже и хуже

Лаура Сариева

У меня знакомые, попросили соседа мента, провести беседу с мальчиком и показать "обезьянник" - произвело впечатление, правда, мальчик был постарше..

Мария Соколова

(Своруй) у него что нить для него дорогое.. Пусть побудет на месте пострадавшего

Алексей Михалыч

Знаете, у нас также бюджет не позволяет давать на карманные расходы, но я поняла, что сейчас без этого никак, соблазн - его друзья, у которых есть карманные деньги. У меня такая же история с 10 летним старшеньким, много ему не надо (как я выяснила), сам факт -обладание определённой суммой. Договорились с ним, что гадость всякую не будет покупать. Покупает себе игрушки0побрекушки.