Геннадий

Помогите решить один простенький пример

Для 6 класса. Решаю, решаю, что-то не то.. ( Заранее спасибо. Вот пример
Пять целых умножить на две целых одну пятую. Распишите пожалуйста всё подробно и в действиях

у меня такой же ответ получился, но я думала сама торможу. В гдз просто ответ другой. Спасибо)

Рузанна Кагермазова

две целых одна пятая это есть одиннадцать пятых. две целых одиннадцать пятых= надо 2*5+1 это по правилу, так всегда переводят дробь! запомни это! вначале умножаешь потом складываешь!!! !
5* на одиннадцать пятых= 5 одиннадцать пятых.

Алёна Маркова

5*2(1/5)=5*2.2=11 ...т. к. две целых одна пятая равно 2.2

Елена Нащекина

Это будет 5*(11/5)=11