Евгений Иванов

помогите по русскому ...легкое задание... проголасую за фотки... ПОЖАЛУЙСТА

эпиграф перед произведением, инструкция по эксплуатации, экономика страны, эстетика героев, конференция в ялте, координация движений, консерватор в партии, подражание сестре, конспект урока, хронология изобретений человечества, стремление к победе, пессимизм по жизни... помогите какие это словосочетания-примыкание, согласование, управление... словосочетания придумывала я сама, если не подходит, предлагайте свои варианты!

Анна Бондаренко

Согласование — вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде, числе, падеже. Главное слово всегда существительное; придаточное может являться: прилагательным, причастием или местоимением.
Примеры: красивая шляпка, об интересном рассказе, под тем же названием.
Управление — вид подчинительной связи, где зависимое слово находится при главном в форме косвенного падежа.
Примеры: ненависть к врагу, читать книгу, любовь к Родине.
Примыкание — вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения. Образуется наречиями, инфинитивами и деепричастиями, а также притяжательными местоимениями 3 лица, простой формой сравнительной степени прилагательного или наречия.
Примеры: петь красиво, лежать спокойно, очень устал, шёл не спеша, мальчик постарше.
Другое определение связи «Примыкание» : связь, которая используется в словосочетании, где главный компонент — неизменяемое слово или такая изолированная от других форм, как сравнительная степень, неопределённая форма глагола .