Евгений

Помогите с заданием (легко)

Помогите решить задания по русскому языку)) )
1. Замените придаточное определительное синонимичным определением:
Автомодели, которые снабжены электродвигателями, принимают участие в настоящих спортивных соревнованиях.

2. Замените придаточное обстоятельственное деепричастным оборотом.
Когда анализируешь события, относящиеся к прошлому, помни о будущем. Когда говоришь о том, что есть и будет, не забывай о том, что было.

Екатерина Бурдукова

1. Замените придаточное определительное синонимичным определением:
Автомодели, которые имеют встроенный электрический двигатель, принимают участие в настоящих спортивных соревнованиях.

2. Замените придаточное обстоятельственное деепричастным оборотом.
Анализируя события, относящиеся к прошлому, помни о будущем. Говоря о том, что есть и будет, не забывай о том, что было.