Николай Прозоров

Почему семья Тобилевичев считается театральной?

Надежда Буравцова

Семья Тобилевичей дала украинскому театру четырех больших артистов: Ивана Карпенко-Карого, Николая Садовского, Афанасия Саксаганского и певицу Марию Садовскую.
Главной заслугой И. Карпенко-Карого в истории украинского театра является драматургическое творчество. Но, кроме того, как артист, режиссер, воспитатель артистической молодежи и организатор театрального дела, он вместе с другими корифеями сделал много для демократизации украинского театра, утверждения в нем реалистического сценического мастерства. Этим и заслужил себе место величайшего украинского драматурга и почетное имя корифея украинского театра.

Ксения Лукьянова

ученик, просвети мастеров - кто такие Тобилевичи?