Сергей Масленников

Какая семья может считаться молодой?

Если им по 35-40 лет. но поженились они совсем недавно-тоже молодая семья или только те, кому по возрасту нет 30-ти?

Александр Козлов

только если одному из супругов нет 30 лет

Евгений Лайнопуло

Если одному из супругов не исполнилось 35 лет. Это из Сбербанка для ипотеки по программе "Молодая семья"

Александр Бовт

пока одному нет 35 лет

Мария

одному из супругов до 30 лет

=M
=Zmn=- Myxamor

Почему одному? Молодая семья — это семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей — без ограничения продолжительности брака) при условии, что ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста. Возможно, где-то местными правилами установлено другое, но вообще по закону так, насколько я знаю.

Андрей Кельганов

Фактически или юридически? Юридически до 35 лет супруга. А фактически если сама ячейка только создана да хоть пенсионерами, семья всё равно молодая и супруги молодожены, не взирая на возраст

Oleg

Лизок прав