Вера Завадская

Зачем нужна Tiida Sedan, если есть Almera Classic?

Ольга

Вот и мне не понятно.. . только Альмера скоро российского производства будет...

Оле Лукое

Ну альмера вроде изначально вообще корейской самсунг была, так что..

Саня

для разнообразия, затем же, зачем красные рубашки при наличии синих с другими карманами

Ad
Adiya

Алмера Классик-бюджетный авто на базе первого Блюберда Силфи (Санни) и европейской Алмеры II(10,16-й кузов) образца 2000 года.
Тиида-авто на более свежей платформе Ниссан (С11) образца 2004 года, что видно по дизайну, лучшей эргономике и ходовым качествам.
Планировалось, что Тиида сменит Алмеру Классик, но на некоторых рынках (в том числе и в России) продажи Алмеры Классик оставались высокими и было решено оставить на этих рынках параллельно обе модели, слегка разнеся их по цене.