Руслан Юмаев

Заказал телефон за 5600 р. а требуют 7700

В известном интернет магазине я заказал телефон ZTE v889m, на сайте цена была выставлена 5600 рублей, заказал, позвонил менеджер, обговорили условия - в наличии телефона нет но будет через 2 недели, цену уточнили, я согласился. Оплата при получении в офисе. Жду 2 недели, звонят из магазина и говорят что теперь телефон стоит 7700 рублей, и я могу либо согласиться либо отказаться. Ссылаясь на наш устный договор менеджер сказала что это был пред заказ и никаких обязательств нет. Кто здесь прав и могу ли я потребовать этот телефон за 5600?

Мария Мурашова

можете потребовать, это публичная офорта, а устные договоренности не имеют значения. Если есть доказательства, что была указана именно такая цена и если из-за этой суммы считаете, что стоит в суд обращаться. Но лучше откажитесь от покупки на напишите жалобу в Роспотребнадзор

Случайный Прохожий

По идеи, вы вправе требовать телефон по цене 5600 руб. , т. к. в момент заказа он столько стоил...