Деня

Подскажите, гражданин России, переехавший в другую страну на постоянное место жительства имеет ли право расписываться на

подписном листе в защиту кандидатов в президенты РФ, а так же непосредственно принимать участие в выборах на территории РФ?
Скажите еще статью, в которой это прописано

Статью пожалуйста, очень надо

Ирина Панкова

Если человек гражданин РФ и не осужден в колонии, то полное право голосовать..

Сергей Кабыко

Если вы сохранили гражданство РФ, то по Конституции РФ вы имеете все права, в том числе и право избирать