Иришка Гынга

чем пожарный отличается от пожарника?

Ирина Колкова

Это еще Гиляровский писал. Пожарные в те времена тушили пожары, а пожарники побирались на восстановление сгоревшего жилья.

Юлия

Пожарный тушит пожары и рискует своей жизнью, а пожарник - это такой жук...)) ) Сами пожарные не любят, когда их называют пожарниками....

Дарья Грачева

пожарный -тушит, пожарник -поджигает, оба работают с огнем, но работа одного является причиной работы другого.

Алексио

Короче так: пожарный - тушит пожары, пожарник - этот видимо их поджигает

Ирина

пожарник - это погорелец..

Махмуд Джураев

А чем же еще? Ничем

Наталья Цой

Окончанием.

Ирраклий Андропников

пожарный он на самоокупаемости-сам поджигает и сам тушит. а пожарник он ждет и тушит

Борис Зимин

Пожарный тушит пожары, а пожарник "палится" и залетает постоянно.)))

Юрий Заугров

пожарный тушит, пожарник горит - погорелец .

Мария

Пожарный тушит пожары а пожарник это тот у кого что то сгорело. Погорелец