Злой Смайл

Можно ли продать страховой полис на предъявителя? Если да, то в каких случаях?

Ланочка Честная

обязательное условия -кто или что застраховано, а тариф просчитывается в зависимости от объект страхования. .

Николай Пилюгин

Нельзя. Ни в каких случаях. Всегда страхуется конкретное лицо, либо конкретное имущество. И тариф рассчитывается, исходя из условий конкретного объекта страхования. А у разных объектов разные риски, следовательно, разные тарифы.

Алена Кусова

да, пожалуйста. страхование за счет кого следует. кажется 930 ст. ГК РФ
при этом в любом случае должны быть соблюдены существенные условия страхования (риски, имущество, сумма, срок)