МС
Мария Синельник

если в аду под землей жарко, то в раю на небе очень холодно. если не чувствует холод, значит не должен чувствовать жар

ОЕ
Ольга Емелькина

Всё зависит от духовного состояния человека.
Следовательно и в аду люди будут не лишены божественной любви. Бог будет любить всех людей — и праведников, и грешников, но не все в той же мере и одинаковым образом будут ощущать эту любовь. Во всяком случае неуместно утверждать, что ад — это отсутствие Бога.

Отсюда делается вывод, что опыт переживания Бога у людей различен. Каждому будет дано от Владыки Христа "по достоинству", "по мере доблестей его". Будет упразднены чины учащих и учащихся, и в каждом будет обнаружена "острота всяческого устремления". Один и Тот же Бог будет всем в равной мере подавать Свою благодать, но люди будут воспринимать ее в соответствии со своей "вместительностью". Любовь Божия будет распространяться на всех людей, но действовать будет двояким образом: грешников она будет мучить, а праведников — радовать. Выражая православное Предание, преподобный Исаак Сирин пишет: "Любовь своею силою действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой".

Стало быть, одна и та же любовь Божия, одно и то же действие будет распространяться на всех людей, но восприниматься будет по-разному.

ХМ
Хуршед Маджидов

" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезекииль 18 глава 4 стих). Душа умрёт, а не попадет в ад. "И насадил Господь Бог рай в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.. . Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото.. . Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. "(Бытие 2 глава 8-14 стихи). Это исторические названия рек, которые текли на земле. Если душа при смерти умирает, а рай был и будет на земле... .

ММ
Марина Мирная

описание райский и адских планет содержится в Шримад Бхагаватам

Саша Антонов
Саша Антонов

ад под землёй? Люди сами создают себе ад, свой собственный, и не хотят его покидать

AA
Aaaa Aaaa

есть горячий и холодный ад. но все относительно. там даже любовь невыносима

Алексей Котельников
Алексей Котельников

это совсем не обязательно, ведь Бог всемогущ и мог сделать так чтобы холод верхней части разряженной атмосферы человек не чувствовал, а вот жар ада будет чувствовать.. . разве не так объясняют свой новый мерцающий иногда свет истины ваши старички из ОСБ?

Похожие вопросы
Если Адама выгнали из рая на Землю, значит на Земле ад?
Относительно рая на Земле ад, относительно ада на Земле рай?
Если рай это рай, а в раю ещё лучше, а в раю лучше не куда, что для вас значит рай на этой земле?
А где Вы ждёте РАЙ, на небе или на земле ?
Рай: на земле или на небе?
хватит же уже верить что рай на небе РАЙ изначально был на Земле
Я все не могу понять, рай -на небе, а ад- находится под землей?
жарко как в аду блин. а в раю что ли прохладно?
Я твердо считаю, что нет рая на земле, ад на земле, а рай только во сне?
Вы говорите не ада ни рая нету так почему одни любят холод а другие жару ???