Лена Пур

Какие могут быть причины-ломкости волос? Осветляюсь в блонд только корни. Как часто можно краситься?

Александр Колыванов

1. Само окрашивание. Перекесь и аммиак, которые входят в состав ВСЕХ без исключения блонд-красок (даже в те, на упаковке которых написано "без аммиака") пересушивают волос, делая его слабым, тонким и, в результате, - ломким. И бьез разницы - наносите Вы краску только на корни или по всей длинне волос.
2. Сушка феном или укладка "утюжком". Помимо того, что Вы травите свои волосы блондоранами (назовём их так) , Вы ещё добиваете их горячим воздухом, который делает волосы ещё слабее.
Мой совет: пользоваться маслами для волос, жидкими кристаллами, увлажняющими шампунями/бальзамами, спреями. Забудьте на время про такие вещи, как фен, утюжок, плойка, пенка/мусс для волос, гель для волос, лак для волос. Промывайте волосы отваром ромашки хотя бы 2 раза в неделю. Делайте увлажняющие масочки для волос (например, с яйцами, мёдом и йогуртом) . А в ветренную и холодную погоду прячьте волосы от действия мороза. Хотя, на самом деле, я бы настоятельно советовала Вам перестать краситься в блонд.... Но если Вам это не подходит, тогда нужно приложить максимум усилий, чтоб восстановить повреждённые волосы.

Андрей Котельников

ну вот от корней все и идет