Оксана Голенкова

К какому врачу идти с хандрозом? К терапевту или к хирургу? Переклинило, но не до конца...

Ни
Никита

Остеохондроз относится к тому виду заболеваний, который находится на стыке между неврологией и хирургией. В больницах операции на позвоночнике делают нейрохирурги. В районах же, обслуживание пациентов с остеохондрозом касается и хирурга, и невропатолога. И потому, нельзя свести это заболевание в одному специалисту - оно затрагивает весь организм и касается многих врачей-специалистов.

Юля Бойко

к невропатологу

Ольга Бибик

Остеохондроз лечит невролог

Ольга Латушкина

Сначала к терапевту

Юлия Тимощук

Начните с терапевта, она направит к невропатологу

Andrei Sergeihev

К мануальному терапевту!

Semina Tatyana

К нервопатологу

Юл
Юлия

и к тому и к другому. сначала к терапевту он даст направление к хирургу, без направления от терапевта никак к нему не попасть

Настенка Варанкина

к какому бы вы не пошли расхлебывать все радости прийдётся самому . так что и вертеброневролога узнаете и инфекциониста и остеопата .и мн . др . не запускайте .

Екатерина

Сначала невропатолог. Это точно. Если он не справится, возможно, понадобится хирург. Не дай бог...)