Evgenia Gronina

обои фирмы C&D кто нибудь покупал?

Выбрали в магазине виниловые обои. В магазине сказали, что итальянские, дома прочитали этикетку оказалось Китай. Понюхала рулон и мне кажется пахнет каким-то ацетоном. В интернете нашла информацию что они тяжелый винил. Рулоны пока не раскрывали, думаю может обратно сдать? Ведь клеить надо в спальню... Кто нибудь клеил такие, они не воняют после поклейки?

Вера

Клеить такой фирмы не клеил, но запах присутствует на всех виниловых обоях, можно было потребовать сертификат там где вы покупали., где должно было указано что разрешено использовать в жилых помещениях (ну что то вроде этого) Вообще вредно вс почти все материалы, линолиумы, виниловые, флезелиновые обои и т. д, самое без вредное бумажные обои и побелка на потолок:)