Людмила Демидова

Шансон слушают те кто мечтает о воровской романтике?

Лёха Чухланцев

Такую глупость мог написать только тот, кто шансон не слушает.

Ирина Быкова

Шансон (подредактирую) современный - это агитбригада определенного образа жизни, молокососы слушают и воображают черти что.. . Меня бесит, когда в общественном транспорте звучат эти хрипы и вопли...

Вячеслав Малышев

Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:

светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
французская эстрадная песня в стилистике кабаре.

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: бардовская песня, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные [источник не указан 88 дней] и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению, [1] и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года» .

так гдеже воровская романтика??? ?
вы наверно с блатнячком попутали

Андрей

Не только.
Просто люди которым нравится.
Разве рыбу едят только рыболовы?
Мне по молодости нравилось, сейчас правда поднадоело.
Но ни о какой воровской романтике речь не идет, я воров презираю, а тюрьмы боюсь.