Светлана Оболенская

Почему при торможении автомобиля опасно прекращение вращения колес с физической точки зрения?

Почему при торможении автомобиля опасно прекращение вращения колес с физической точки зрения? Мне нужно конкретное научное объяснения на урок физики! Ну а вообщем я знаю что просто происходит занос просто надо это красиво как то с пояснением записать!

Тоня Казакова

потому что все что выше колес по инерции продолжает движение, кузов-грозит опрокидыванием, пассажиру-травма от столкновения с рулем или лобовым стеклом или что там еще впереди в салоне