Ка
Каин

задача по математике Составить уравнение линии, расстояние каждой точки которой от точкиF(0; −1) втрое меньше, чем

Составить уравнение линии, расстояние каждой точки которой от точки
F(0; -1) втрое меньше, чем от прямой y - 36 = 0. Сделать чертеж.

меня интересует как составить уравнение

Оксана Иванова

Решение с рисунком отправил на почту. Возможность разместить тут ограничена.