Алла Маракуца

4 встречи Гринёва и Швабрина?! help me ) я знаю,что не читать Пушкина это ужастно и т.п. заклинаюсь прочитать)

Ал
Алена

Насколько я помню, первая встреча Гринёва и Швабрина произошла в крепости, потом за обедом в доме Ивана Кузмича, где Гринёв и познакомился с Машей (оклеветанной Швабриным). Гринёв влюбляется в эту прекрасную девушку и из-за неё и происходит дуэль Гринёва и Швабрина, где они и встречаются вновь. Потом происходит их встреча при Пугачёве, где Гринёв спасает Машу от домогательств Швабрина. И последняя их встреча происходит, если мне не изменяет память, после осуждения Швабрина на каторгу и оправдания Гринёва,. Обязательно прочитай эту повесть о любви, чести, достоинстве, верности. Прекрасное произведение. И обрати внимание на эпиграф. На олимпиадах часто задают вопрос об эпиграфе к этой повести Удачи.