Виталий Петренко

как часто надо производить замену масла? в ваз 2110

Хасаншо Bobojonov

Минеральное моторное масло 15w40 менять каждые 5-7 тыс км.
Полусинтетика 10w40 каждые 10-15 тыс км.
Синтетика 5w40 - на 15-20 тыс. км.
Точнее зависит от марки масла.
Каждая замена масла - обязательна замена фильтра.
Любое моторное масло служит не более года (даже если машина вообще стоит! ) - потому что со временем масло превращается в кислоту.
Промывка не нужна (она вымывает удачно закоксованные дырки).

Подкорытов

Лучше 7-8 тысяч. Ну если хочешь 10 тыс. катать, то поменяй на 5 тыс. фильтр масляный.

Же
Женечка

После 10000 км

Дмитрий Дорофеев

да через каждый полтинник.... хотя все по разному меняют.... знаю товарищей которые перед каждой зимой меняют.... ну там денег куры не клюют))

Shuhrat

после каждой поездки.

Унтан Султан

смотря какое масло

Владимир Мельников

ТО проходят через каждые 15 000 км. При этом и меняют масло.

Олег Завгороднев

После 8000 -10000 км. Фильтр поменять нужно тоже. Если используется масло одной фирмы, зимнее или летнее, то промывать движок не следует, если меняется фирма маслоизготовитель, то обязательно промывка движка. Я заливаю зик и доволен качеством и ценой.

Володина Елена

Хочеш чистый и хороший двигатель меняй 7000 тысяч а если минералка то через5000 ведь хорошего нет масла.

Александр Герасимов

я меняю масло вместе со сменой сизона осенью и весной