Елена Веретельникова

Должны ли мы платить за разборку-сборку машины без ремонта? Сколько? 3 дня на СТО машина стоит.

Сломалась машина. Не завелась на стоянке после работы. Работники СТО сообщили, что это ГРМ и сальники. Озвучили необходимые запчасти и гонорар за работу, пообещав полдня работы. Мы купили необходимые ГРМ и сальники, но выяснилось, что "клапана загнуло" (что странно, потому как машина сломалась не на ходу... ) и нужен капитальный ремонт двигателя. Стоимость вместе с работой в 4,5 раза выше первой озвученной суммы. Машина стоит на СТО в разобранном виде. Ремонтировать за такую сумму у нас пока возможности нет. Хотим забрать
ВОПРОС: Должны ли мы платить за разборку-сборку машины без ремонта? Сколько? 3 дня на СТО машина.

Александр Андрусенко

По закону нет, так как работник допустил ошибку в диагностики и соответственно в объемах и стоимости ремонтных работ.

Вообще за такие ошибки они обязаны платить (по закону) , но это только через суд и при хорошем юристе, а Вам удачи, отстаивайте свои права! Сам уже пару лет как начал отстаивать свои права, даже маленькая победа просто принципиально радует ))

Дмитрий Федотов

это ошибка СТО-надо было тщательнее диагностику делать. Обязаны собрать автомобиль "как было" бесплатно.

Mingijan Tepkeev

Читайте договор... если учет в нормо-часах то каждый день это деньги!!!

Татьяна Локтионова

назад как я понял не собрали? тогда только за разбор. ибо работа по разбору производились.

Dinara Amanova

за разборку сборку не должны так как неисправность не устранена. как понимаю по причине некомпитентности мастеров. плату могут взять только за диагностику. и то спорный вопрос. была схожая проблема у оф дилера ремонтировал авто мастера не устранили не исправность авто было на сервисе 2 дня в итоге заплатили за мойку и диагностику. хотели взять денег якобы за ремонт но им было отказано.

Nastena

Ответьте в агенте, всё расскажу

Ve
Vesta

мне 2 колеса открутили в автосервисе за 200 реблей, а вам пол движка там разобрали, какуюто работу они сделали потратили время силы, мастера немогут за спасибо работать