Александр Изгаршев

Атмосферный VS Турбированный

Хочу узнать мнение людей, что на ваш взгляд лучше, 2.2, 5 цилиндров турбированный 230 лошадок или 4.2 V8, 280 лошадок?
Учитывая все, эксплуатацию, расход, мощность.. .
Сразу оговорюсь, ничего общего с выбором авто, просто мой личный интерес.

Мария Сарапкина

по мне турбо )уж больно нравится звук ) да и экономичней )

Павел Иванов

турбо есть разные-низкого и выс. давления, с подхватами на верхах или просто с бешеной тягой чуть не с холостых... много зависит и от настроек мотора. я бы выбрал атмосферник-просто и со вкусом...

Наталия Румянцева

2,2 на турбине нормально пойдёт (по сравнению с 4,2-экономичней) . это не 1,2 наддутый

Юлия Морозова

Лучше по тяге на любых оборотах V8. В плане надежности и обслуживания лучше и дешевле опять же V8.
В плане режима эксплуатации (работа на хх после езды на турбо, пуск в мороз) тоже V8
Вот налоги на него будут в 2.5 раза больше.

Если речь о конкретных двигателях то вольво-фордовский мотор хорошо себя зарекомендовал, да и аудушный мотор тоже.

Start Master

Я за атмосферные движки, турбированные может экономичнее, но не долговечнее, срок службы турбины 100-150тыс. Да и ремонт будет требоваться чаще, т. к. работает в большей нагрузке.

Св
Светлана

Атмосфера понадежнее. .
Не ошибся насчет V8 и 4.2? С таким объемом это шестерки. У меня 4.2 и шестерка.

Когда из 2.2 выкачано 230 лс-добра не жди-в плане ремонта.