Нурзат Алымкулова

подача документов на гражданство РФ . требуют чтоб я ехал в омск и сдавал экзамены по русскому языку .

7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат о среднем образовании: до 1 сентября 1991г. - на территории государств, входивших в состав СССР; после 1 сентября 1991г. - на территории РФ, или сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, или документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, нотариально удостоверенный переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании) . Я окончил школу 1997 году, распад ссср был 1991, у меня в дипломе среднего образования указанно что я изучал русский язык и литературу и стоит оценка . у меня есть перевод этого диплома заверенный в нотариусе . будут ли они от меня требовать всё равно ехать и сдавать экзамены ???

Валерия Оганесян

Есть Закон, а русский язык вы могли и забыть.
Не волнуйтесь, если вы уверены в себе, есть отметки и знание языка, то у вас все получится.