Константинов Павел

помогите решить задачу пожалуйста, очень прошу, хотя бы вкратце... хоть как-нибудь

Решите задачу, руководствуясь нормами Институций Гая и Дигест Юстиниана:
Римский гражданин Гай Марий Гратидиан, родственник самого Цицерона, приобрел у Гая Сергия Ораты дом. Спустя несколько лет Гай Сергий выкупил дом обратно. При этом с момента постройки дом являлся предметом сервитута, так что часть дома находилась лишь в условном владении. Гратидиан, заключая сделку и передавая дом покупателю Гаю Сергию, не упомянул о данном сервитуте. Гай Сергий Ората обратился в суд с требованием расторгнуть сделку.
Правомерны ли его требования? Что может возразить Гратидиан?

Виктор Карасев

Да тут полно юристов из древнего Рима и Институции Гая с Дигестом Юстиниана всегда под рукой :))))))