Аня Косулина

Ликвидация-путём присоединения!

Подскажите пожалуйста у нас фирму в которой я работаю ликвидируют путём присоединения к другой фирме. Подскажите меня смогут уволить или сократить (я беременна)?

Ruslan Pashaev

Беременных могут уволить в связи с ликвидацией предприятия. Запись в трудовой у сотрудников будет стоять "уволен в связи с ликвидацией". В связи с этим должны сделать предупреждение и выплату пособия как при сокращении. А принять в новую фирму могут не всех. Или могут предложить уволиться переводом в другую организацию. В любом случае по собственному желанию заявление не пишите.

Галина Кандаева

Ну, если ликцидация сопровождается сокращением штатов, то Да.