Алексей Семин

Знакомый собирается продавать духи знаменитых марок из турции, он не оформлен как ИП и док-ов нет. Что за это может быть?

То что это не законное предпринимательство он в курсе! Имеется ввиду штрафы, наказания, на сколько это возможно или не возможно доказать? Это же духи известных брендов производимые по лицензии в турции, т. е. кка бы все легально кроме того что налоги он не платит и как ип не оформлен!

Если можно по факту. Ответы типа: суд и разбирательства меня не интересует!

Ма
Мария

незаконная предпринимательская деятельность, учитесь искать ответы

Галина Кочуева

Нехилый штраф и конфискация.
...или не сидеть на одном месте, но риск всё равно есть. Стукачество ныне приветствуется
на государственном уровне. Заплати налоги и спи спокойно.

Ек
Екатерина

штраф, ограничение свободы, конфискация...

Den

незаконная предпринимательская деятельность наказывается штрафом, лишением права занимать определенные должности, арест, ограничение свободы на срок до 2ух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.