Татьяна Локтионова

есть вопрос у меня изъяли 5 г гашиша это был мой я не собирался его продавать что мне за это будет?

Раиса Козочка

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Юлия Зарицкая

За хранение тоже статейка какая то имеется

Татьяна Санникова

Уголовное наказание будет.

Мария Косовская

Приобрел у неустановленного лица без цели сбыта, хранил при себе, перенес (перевозка) до места задержания. Вона сколько всего... Скажите: мол, нашел, не зная ( что нашел) - положил в карман, люблю, знаете ли - подбирать хлам по дороге: вдруг что ценное найдется...