Света Осипова

В метро изъяли музыкальный инструмент.

В начале года нас с подругой задержал работник полиции на метрополитене в процессе музицирования в переходе метро. В отделении полиции у меня изъяли барабан, представляющий определенную ценность во всех смыслах. В протоколе указаны статьи 27.10 и 27.11 КРФобАП. По рекомендации работников полиции было написано ходатайство о рассмотрении вопроса комиссией без моего вызова. Ясно, что размер штрафа будет ей определен. Не совсем понятно, почему нет фиксированной суммы штрафа, потому что нарушение типовое. И совершенно не ясным остается принцип, по которому в данном случае изымается моя частная собственность! Не просто изымается, а с упоминанием возможности не возвращения и даже уничтожения! Прошло уже две недели, а никаких извещений по почте не было, как и звонков на оставленные номера телефонов.
Буду благодарен за любые прояснения ситуации.

Артем Артёмов

Менты беспредельничают, пользуясь нашей правовой безграмотностью. 😞 Отбирать барабан они не имели никакого права. Наверное, придётся обратиться в какую-нибудь правозащитную организацию. (услуги адвоката стоят недёшево)