Антон

Купил за границей музыкальный инструмент

Здравствуйте. Такой вопрос. Я купил за границей музыкальный инструмент. Мастер, который делал инструмент, дал мне чек и инвойс. Я должен был поставить на выезде из страны штамп на чеке, для того, чтобы с мастера не сняли налог. В итоге, я так и не нашел человека, который может поставить штамп. Теперь неловко. Скажите, могу ли я, уже приехав в родной город, найти какие то службы, которые уполномочены ставить такие штампы?

Даша Елманова

Если речь о такс-фри, то печать ставится не для того, чтобы с мастера не сняли налог, а чтобы вам его вернули, в этом случае прямо в аэропорту вы можете получить часть денег обратно. Если печать не поставили-то все, в России этот вопрос уже не решить.

Если речь о чем-то другом, то не знаю.