Гуля Смирнова

Лингвисты. Есть ли разница между словами телега и тележка? (телега это куда лошадей запрягают, а тележка это механизм++

(станков и т. д.) , который двигается на колёсах или роликах
Согласны??

Полиграф Шариков

Телега.

конная четырёхколёсная повозка . Пётр порыбачить на местный пруд приехал на лошади, запряженной в телегу.
перен. тяжёлая, неблагодарная работа. Есть намного более достойные люди чем я, но если вы проголосуете, то я уже буду тянуть эту телегу.
письменная жалоба . Оказывается, сын тренера с друзьями настрочили на меня телегу.
разг. то же, что тележка . В супермаркете набрала полную телегу продуктов всяких, чтобы на неделю снеди хвaтилo.
разг. много . Друг наш, когда разыгрывали по карте призы, выиграл телегу всякой всячины.

тележка.

небольшая платформа, снабжённая колёсами и предназначенная для перемещения тяжестей
техн. узел каких-либо механизмов (станков и т. д.) , который двигается на колёсах или роликах
ж. -д. узел, объединяющий в себе несколько колёсных пар, и обеспечивающий перемещение подвижного состава по рельсам