Света Швенк

зачем черти возят тележки? что в телегах? зачем они им нужны? кто видел это кроме меня п моего друга?

я видел и мне в интернте сказал чел что видел чертей что они около людей крутятся и катают барабашки какието вечно

они же безтелесные существа и по этому я понять не мог какой им смысл какието телеги возить. ну они улыбаются до ушей еще

Олеся

Согласно многочисленным легендам и былинам, "черти возят на тележках воду" и многое другое.. .

Они также возят воду на самоубийцах и пьяницах, а то и просто катаются на них верхом, словно на лошадях...

Екатерина Жеребятьева

ну здрасти-видели и не спросили
я зачем тебе про своих буду рассказывать