Алёна Иванова

Третий рейх. Обьясните. Что это значит? Только давайте без статей из википедии. Мне доступным языком.

Александр Догот

Рейх = империя

1. Римская империя - древняя
2. Священная Римская империя Германской нации - средневековая
3. Третий рейх

Св
Светлана

Третья империя.
Райх (нем. ) -- империя. Третья по счету империя в Германии. Так доступно?
Вики, канеш, очень сложна...

Денис

ну если совсем доступно то перед ним были еще первый и второй

Liliya Kamenchuk

Это фашистская германия, точнее ее неофициальное название.

Анастасия Елисеева

ну типо чуваки, которые решили, что они высшая расса и все остальные рабы, которых всего лишь надо подчинить себе...

Кристина

Ну насколько я помню - рейх это всемирная империя.
Если мне память не изменяет первый рейх - Греческая империя (не точно, возможно ошибаюсь)
Второй рейх - Римская империя
Третий рейх - Германская империя
Сейчас Америкосов негласно называют четвёртым рейхом (в узком кругу)