Ольга Латушкина

В условиях крупного города происходят следующие изменения абиотических факторов: А. Снижение температуры, увеличение ско

Срочно надо!

В условиях крупного города происходят следующие изменения абиотических факторов: А. Снижение температуры, увеличение скорости ветра и кислотности. Б. Повышение температуры и скорости ветра, снижение кислотности. В. Снижение температуры и скорости ветра, снижение кислотности. Г. Повышение температуры и кислотности, снижение ветра . И почему?

Екатерина Полякова

Просто предположение:
Г. Повышение температуры и кислотности, снижение ветра
Повышение температуры: много электрических, осветительных приборов, транспорта, которые выделяют тепло (да и сами люди тепло выделяют) .
Кислотность: многие отходы имеют кислую реакцию или образуют кислые продукты при разложении и др. трансформациях (так оксиды серы, азота становятся соответствующими кислотами) .
Снижение скорости ветра: много преград для ветра ввиде многоэтажных зданий и прочих сооружений.