Санчелидзе Похеридзе

Помогите с поступлением.

Я буду очень признателен если вы ответите на вопросы описанные ниже:

При поступлении в театральный нужны школьные знания - Литература, История, Музыка.

1. Скажите пожалуйста нужно ли музыкальное образование при поступлении, или всё же просто будут проверять твое умение игры на каком либо инструменте?
2.В театральный нужно поступать первым образованием, или все же 2-ым тоже есть шансы. Как лучше?
3.Как нужно подготавливаться в поступлению. На какую литературу нужно делать уклон? И стоит ли очень много читать?
4.Я хочу задать вопрос следующим образом, если в школе с каким либо предметом не ладится. Будь то Алгебра, Геометрия (Предметы не относящиеся к актерскому факультету) и твоя стабильная оценка 3. Могут ли за это сделать какие то минусы?
5.И последний вопрос: Сколько нужно учить басен или стихов перед тем как идти на экзамен? Что именно и в каких колличествах?

Я буду очень благодарен, если получу на эти вопросы ответ 🙂 Заранее спасибо!
Хотелось бы поступить во ВГИК 🙂

Маргарита Корнилова

Самое простое - поступить в коммерческий вуз. В университете Натальи Нестеровой есть такое отделение. Вступительных экзаменов ни на один факультет там нет.

Ярослав Цевелёв

1 . Музыкальное образование не нужно
2. можно поступать без высшего образования, можно и с высшим образованием.. роли это не играет.
3.читать нужно всегда очень много. Уклон на классическую литературу . Каждый подготавливается индивидуально .
4.Оценки влияют на поступление в последнюю очередь, главное перейти порог на ЕГЭ.
5. желательно не меньше трёх произведений каждого жанра

Людмила Кузьмичёва

Посмотрите пожалуйста, лучше фильм "пестрые сумерки",с Людмилой Гурченко, напишите мне на почту ваши впечатления, очень интересно, и советуйте друзьям, знакомым, очень хороший фильм с хорошей музыкой. Спасибо.