Сергей Семенков

Викторина "Никто не забыт, ничто не забыто" по Войне 1812 года. Назовите имя барабанщика...

Назовите имя барабанщика, участвовавшего во всех сражениях 1812 года и дошедшего до Парижа. Здесь во время одной из атак пуля попала ему в грудь, а он не переставал выбивать призывную дробь, пока не умер. Восхищенный его подвигом, король Пруссии повелел запечатлеть этот момент на картине и сделать копии для всех воинских частей, чтобы солдаты знали – что такое настоящее храбрость!

Алексей Ивахненко

"Барабанщик лейб-гвардии Гренадерского полка Филипп Михайлов. "