Юляшка Листопадова

пожалуйста назовите фольклорные произведения о отечественной войне 1812 года

назовите экранизации литературных произведений, посвящённых Отечественной войне 1812 года
пожалуйста....

Анастасия

Что ж сразу два вопроса задавать?
Из фольклорных есть пьеса народного театра "Как француз Москву брал".
А насчёт экранизаций: " Война и Мир" Бондарчука, "Эскадрон гусар летучих", "Гусарская баллада", по пьесе Гладкова.

За
Забияка

Гусарская баллада, Записки кавалерист-девицы., Война и мир,