Alexandr Biryukov

Назовите фамилию и имена четырёх братьев - героев Отечественной войны 1812 года??

Гу
Гульнур

Братья Тучковы — генералы, четверо из них участвовали в Отечественной войне 1812 года.

Отец — Тучков Алексей Васильевич (1729—1799 гг. ) инженер-генерал-поручик, сенатор. Мать — Казаринова Елена Яковлевна (ум. 1818 г.) .
Никола́й Алексе́евич Тучко́в 1-й (1765—1812 гг. ) — генерал-лейтенант российской армии, командир пехотного корпуса. Смертельно ранен во время Бородинского сражения.
Тучков, Алексей Алексеевич (16 марта 1766 года — 8 мая 1853)[1]. Генерал-майор артиллерии. В отставке с 1797 года. Отец Павла Алексеевича Тучкова — московского военного генерал-губернатора.
Серге́й Алексе́евич Тучко́в 2-й (1 октября 1767, Санкт-Петербург — 3 февраля 1839, Москва) — российский военачальник и государственный деятель, сенатор, генерал-лейтенант, поэт. Участвовал в боях на Березине под командованием П. В. Чичагова. Основатель города Тучков (в середине XIX века вошел в черту города Измаила)
Па́вел Алексе́евич Тучко́в 3-й (1776—1858 гг. ) — генерал-майор российской армии, действительный тайный советник. Во время боя «У Валутиной горы» (при Лубино) был ранен и пленён.
Александр Алексеевич Тучков 4-й (7 марта 1778 — 26 августа 1812) — российский командир, генерал-майор, погиб во время Бородинского сражения. Жена — Тучкова, Маргарита Михайловна.

В память братьев Тучковых названа улица в Москве

Виктория Петрова

Тучковы.
"Ах, на гравюре полустёртой
В один великолепный миг
Я встретила, Тучков-четвёртый,
Ваш нежный лик... "