Юлия Воропаева

Как поставить вторую ось не сгубив первую?

Я купил нетбук, на нем 4 раздела, 1 системный, 2 основных, один скрытый с резервной копией. На одном основном стоит винда, на другом дрова и мануалы. Мне бы тот другой освободить, он как раз 20 гб, и на него поставить вторую ось. Но суть в том, что если его удалить или форматировать, то винда слетает и приходится ее восстанавливать.
Пока я не ставил там ничего, что бы не тратить времени, просто освобождал раздел и пробовал зайти в винду, в связи с чем она вылетала.
Можно как-нибудь не ломая уже поставленную винду поставить вторую ось?

Эльмир

у тебя и так пипец что твориться.
1 для системы 20 гигов, это мало
2 там где стоит система, должны быть все дрова и программы и больше ничего
3 а вторая часть диска уже должна быть для фильмов, музыки, игр.

Ставь ещё один жёсткий и уже на него кидай систему, раз тебе так надо

Дис Неизвестный

если ставить так чтобы было все хорошо и красиво - надо удалить все с диска, все разделы, включая этот для восстановления, потом создать их заново и поставить нормально сколько вам угодно систем. если так не делать. то после того как ваша винда слетит загрузитесь с диска или флешки предварительно записав на это устройство Win7pe_uvs в меню этой хорошей вещи есть "Восстановление загрузки 7" выполните её и ваша система загрузится. Первая точно, а про вторую ничего сказать не могу. При условии что первая система 7.

Валерия Ш.

Встречный вопрос-зачем на калькулятор ставить вторую ось? Либо ради эксперимента (любознательный) -либо некуда руки засунуть (.Можно как-нибудь не ломая уже поставленную винду поставить вторую ось?) -Даже в голову не приходило-делать это. Для этого есть свои девайсы.