Ка
Катюшка

BSOD во время загрузки Win 7

Собрал новый компьютер, но жёсткие диски остались старыми, всё включается, в биосе все компоненты отображаются, всё начинает загружаться, но в момент загрузки, когда идёт бегунок, вылетает BSOD с кодом 0x0000007b, при том, что он сразу исчезает, еле-еле переписал код ошибки. И так со всеми хардами, с разными осями, что в ХР, что в 7 вылетает эта ошибка.

В чём проблема?

Роман

вы систему не переустанавливали? если поменять мать, то систему, а особенно ХР в 100% случаях надо переустанавливать (без переустановки можно обойтись только если обе матери 1х1 или хотя бы чипсеты у них родственные) семерка более устойчивая в этом плане. часто достаточно загрузиться первый раз в безопасном режиме. если у вас синий экран - систему однозначно надо переустановить или загрузиться в безопасном режиме и удалить все возможные драйвера.

Олег Андреев

Не ломай голову, поставь с нуля.

Паша

Отсутствует драйвер SCSI / RAID контроллера. Попробуй переключить в BIOS режим жёсткого диска с ACHI на IDE (compatible mode). А лучше установи сборочку Windows с интегрированными драйверами контроллера.