Га
Галина

Спасибо за критику предъидущего вопроса. Куплю МС Гелиос-81М)) ) уговорили.

Куплю Гелиос 81М. Для никон Д3100. Понимаю, что здесь много профессионалов своего дела и большая просьба, вместо фраз типа "коту делать нечего... ", поделиться советом. ))) Живу в УКРАИНЕ. И на счет 50mm f1.8 - разница в цене разве не заметна?? ? Спасибо, за адекватные ответы. А кто может продать - пишите сюда же))))))))))))))))))))))))) ) спасибо

Марат Алмашов

не уверен насчет "Гелиос 81 М" - обычно индекс "М" ставился на резьбовой, а у вас Nikon, вам нежен "МС Гелиос 81Н" (для Никон)
по резкости он получше чем 44, по рисунку хорош.
знаю человека который продает комплект Киев-19+Гелиос 81Н, так что отдельно объектив вам на
fotoclub . info (убрать пробелы) там бывают в продаже.

кстати не забываем, после распада СССР данный объектив выпускается под именем "МС АрсатН 50/2,0"

P.S. данный фотик у человека в продаже

P.P.S. кстати про качество картинки данного фотообъектива
кадр снят в 1987 году на пленку Свема-64, фотоаппаратом Киев-19 с объективом Гелиос-81Н

Юл
Юлия

разница в цене.. . а вы знаете, что советсвкие объективы не самые лучшие и сравнивать с никоновским стеклом, да ещё и с фиксом как-то не равноценно. на плёнку поснимать можно, а на цифру я я не вижу смысла (может вы видите) . продают гелиосы за гроши (почему за гроши думаю понятно) на авито, сландо и пр. - не проще ли там? по-моему, это деньги на ветер. мб фото и норм будет, но видосы... только арт-хаус снимать. не практичный он, гелиос.

Юля

Вы живеите на Украине, значит Вам на эту ССЫЛОЧКУ здесь можете приобрести.
А ЗДЕСЬ отзыв по объективу и сравнение с Никон 50/1.8