Аня Сиделева

навеяло, о борьбе с пьянством, откуда такая уверенность, что человек не может бросить пить, если сам того захочет?

Вера Политаева

чтобы это бросить нужно перевернуть себя на 180 градусов и начать с нуля

Константин Харитонов

ключевая часть - если сам того захочет! по определению практически никто из уже готовых алкоголиков не способен этого захотеть! ведь именно поэтому они и стали алкоголиками!

Ти
Тина

блеать, что значит если захочет? Если захочет он (а) пьет и будет пить .
Мотивации к алкоголизму море, в том числе главная - жалость к самому себе, мотивации не пить фактически нет, надо не жалеть себя, надо работать, надо поддерживать статус ти прочие обязательные и не совсем приятные вещи, содержать, помогать и прочая, ну и вопрос зачем жалея себя красивого (ую ) ,начинать надрываться?