Катя Побединская

Будет ли Бог что то скрывать от детей Своих, или наоборот стараться открыть им все тайны?

через откровения свыше.

Артём Бузин

Я тебя умоляю, что Богу от нас скрывать... Мы итак ничего "догнать" не можем, тупим всю жизнь.

Ирина Марчук

«Без откровения свыше народ необуздан. » (Притч. 29:18)

it
itavarov

Откроет только то, что нам полезно и что мы в состоянии будем вместить.

Юлия

– Прежде падения в грех бесы представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения – неприступно строгим.

На
Наталья

А кто является детьми Его, а ???

Юлия Родионова

Он уже дал откровение, а все что "свыше" от лукавого!

Татьяна Татьяна

Господь открыл все необходимое для нашего спасения, в Священном писании.

Екатерина Бондаренко

"Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого подобного мне. Я рассказываю с самого начала, что будет в конце, и с древних времен- о том что еще не сделано. Я говорю: " мой замысел исполнится . и все что мне угодно, я сделаю" ( исаия 46:9,10)

Ирина Сурыгина

Господь ничего не делает не открыв тайны своей рабам своим пророкам. Амос 3:7

Дмитрий Казаковцев

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)

Дима Дима

всем даётся столько сколько они могут унести

Ки
Киряхинсон

Павел стал инициатором догмата веры в смерть Иисуса на кресте во искупление грехов человечества. Однако Библия гласит:

“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”